Главная страница | Новости | Студенческое научное общество СГУудостоено награды в номинации «Студенческое научное общество года»
31 января при поддержке Молодежного фонда Азербайджанской Республики Азербайджанский союз молодежных студенческих организаций (АСМСО) провел «I Форум стратегического планирования» студенческих молодежных организаций (МСО), посвященный Дню молодежи -2 февраля.
Основной целью проведения форума, состоящего из официальной и неофициальной части с участием 120 студентов, было определение долгосрочной устойчивой стратегии развития АСМСО и МСО, поддержка правильного планирования развития.
В начале мероприятия прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, и участники минутой молчания почтили память шехидов. Форум продолжился под модераторством генерального секретаря АСМСО Ордухана Гахраманзаде.
С участием зам. исполнительного директора Молодежного фонда АР Гадира Халилова, депутата Милли Меджлиса Шахина Исмаилова и советника министра образования Ниджата Мамедли была проведена панельная встреча со студентами на тему «Предстоящие цели и наши действия». Затем председатель АСМСО Парвиз Миралемли поздравил студентов с праздником.
Официальная часть завершилась награждением председателей и активных членов МСО. Следует отметить, что СМО Сумгаитского государственного университета на форуме было удостоено награды в номинации «Студенческое научное общество года» за участие в проведении мероприятий общественного и социального значения в стране в 2021-ом году.
Неофициальная часть мероприятия включала в себя презентацию документаций Стратегического плана, подготовленного АСМСО, его обсуждение, оценивание в рамках рабочей группы, определение групп, фасилитаторов и ролей, объяснение деталей проводимой деятельности. Далее состоялась панельная встреча с участием руководителей молодежных организаций. Таким образом, в рамках форума был подготовлен рабочий документ, обсуждены изменения, которые могут быть внесены в стратегию качества Студенческих клубов, и Положение о них. Конференция стратегического планирования завершилась приемом представленных документов.