Главная страница | Новости | В СГУ прошла церемония награждения сотрудниц, принимавших активное участие в общественной жизни университета
4 марта нескольким сотрудницам, отличившимся активным участием в общественной жизни СГУ, соответствующим приказом ректора проф. Эльхана Гусейнова были вручены Почетные грамоты и денежные премии.
Мероприятие открыл председатель Профсоюзного комитета СГУ доц. Эльмар Халилов, который от имени ректора университета проф. Эльхана Гусейнова поздравил женский коллектив и студенток университета с 8 Марта – Международным женским днем. Доц. Эльмар Халилов рассказал о роли женщин в общественно-политической жизни нашей страны и подчеркнул, что женщины, являющиеся гарантами развития демократического общества, с достоинством выполняют свои обязанности в культурно-педагогической и научной жизни страны.
Эльмар Халилов также отметил, что общенациональный лидер Гейдар Алиев, заложивший основы государственной женской политики в нашей стране, всегда с большим уважением относился к женщинам, отводил женщинам особое место во всех сферах жизни, создавал возможности для их всесторонней интеграции в общество. Благодаря нынешнему Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, продолжившему государственную политику Гейдара Алиева в отношении женщин, место и роль азербайджанских женщин в обществе еще больше возросли. В нашей стране принимаются все меры по укреплению гендерной политики и повышению роли женщин в обществе.
В ходе своего выступления доц. Эльмар Халилов отметил, что в Сумгаитском государственном университете работает и учится много женщин, которые принимают активное участие в общественно-политической жизни страны и вносят большой вклад в развитие страны.
Затем от имени ректора университета проф. Эльхана Гусейнова доц. Эльмар Халилов вручил почетные грамоты сотрудницам, активно участвовавшим в общественно-политической жизни университета, и пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов в работе.
В завершение награжденные сотрудницы выразили глубокую признательность руководству страны и ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за внимание и заботу, проявленные к женщинам в нашей стране.