Главная страница | Новости | Состоялось мероприятие Сумгаитского городского отделения Общества Красного Полумесяца Азербайджана
4 марта Сумгаитское отделение Общества Красного Полумесяца Азербайджана организовало в Центре Гейдара Алиева интеллектуальный конкурс «Знание» среди молодежных организаций, посвященный 102-летию Общества Красного Полумесяца. Мероприятие началось с выступления председателя сумгаитского отделения Метанет Магеррамовой, которая рассказала об истории основания в 1920 году Общества Красного Полумесяца генерал-лейтенантом Алиага Шихлинским и о задачах, стоящих перед обществом. После этого был дан старт соревнованиям. В интеллектуальном соревновании, состоящем из двух этапов, приняли участие 7 команд из разных организаций города. По результатам конкурса первое место было присуждено Сумгаитскому обществу волонтеров, второе место – Сумгаитскому государственному университету, а третье место – команде Сумгаитского центра «Асан хидмет». Команды-победители были награждены дипломами, кубками и призами.
Отметим, что команду Сумгаитского государственного университета представляли студенты факультета истории и географии Аслан Мусазаде, Джейхун Аскеров и Анар Гурбанов.