Главная страница | Новости | Со дня президентских выборов прошло 4 года
Со дня президентских выборов прошло 4 года
11 апреля 2018-го года Ильхам Алиев, поддерживаемый абсолютным большинством представителей азербайджанского народа, в очередной раз был избран Президентом Азербайджанской Республики. С того времени прошло 4 года. В связи с этим факультет Истории и географии и Студенческая молодежная организация СГУ провели мероприятия.
Вначале присутствующие минутой молчания почтили память шехидов, павших в Первую и Вторую Карабахскую войну, отдавших жизни за свободу Родины и свой народ, а затем прозвучал Государственный Гимн Азербайджанской Республики.
Мероприятие со вступительным словом открыл декан факультета Истории и географии профессор Адиль Бахшалиев. Он рассказал о широкой и разнообразной деятельности Президента Ильхама Алиева на посту Президента АР и в период Второй Карабахской войны, закончившейся победой азербайджанского народа. Было отмечено, что 4 года назад азербайджанский народ в очередной раз оказал высокое доверие Ильхаму Алиеву, проголосовав за будущее нашей страны, ее развитие, процветание, стабильность. За эти годы под руководством Президента Ильхама Алиева Азербайджан превратился в мощное государство. Сегодня наша страна  удивляет и восхищает весь мир строительными, восстановительными работами, проводимыми на освобожденных от оккупации землях. Во время своих многочисленных поездок на освобожденные земли Президент Ильхам Алиев участвует в открытии стратегических инфраструктурных объектов, новых дорог, электрических станций и закладке новых объектов.
Азербайджанский народ верит в своего лидера и всегда поддерживает его. Это взаимное доверие будет вести народ к новым достижениям, от победы к победе.
Выступили доцент факультета Джавид Мамиев, студент II курса факультета Абульфаз Мамедов и Орхан Дадашов. Они рассказали о больших успехах Президента Ильхама Алиева за последние 4 года, исторической победе в Отечественной войне, уникальных достижениях в дипломатических отношениях, экономическом подъёме и крупных проектах мирового масштаба. Докладчики отметили, что историческая победа в Отечественной войне вписана золотыми буквами в летопись героизма азербайджанского народа. Азербайджан стал страной –победителем, а азербайджанцы - народом –победителем.
В заключение был продемонстрирован видеоролик о жизни и деятельности Президента Ильхама Алиева.