Главная страница | Новости | Ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета О.А.Баулин побывал в Сумгаитском государственном университете
25-26 апреля в рамках очередного заседания межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, состоялось обсуждение о проведении III форума Ассоциации. В обсуждении приняли участие сопредседатель Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов со стороны России, ректор УГНТУ Олег Александрович Баулин и сопредседатель Ассоциации со стороны Азербайджана, ректор СГУ, профессор Эльхан Гусейнов.
В рамках визита ректор УГНТУ О.А.Баулин провел встречу с профессорско-преподавательским составом Сумгаитского государственного университета.
Мероприятие со вступительным словом открыл ректор СГУ, сопредседатель Ассоциации Российско-Азербайджанских университетов со стороны Азербайджана профессор Эльхан Гусейнов. Он поприветствовал гостя и выразил глубокое удовлетворение по поводу его пребывания в СГУ.
Далее с подробной презентацией о приоритетах 2022-го года выступил ректор УГНТУ О.А.Баулин. Он рассказал о возможной совместной исследовательско-издательской работе, студенческо-преподавательской мобильности и новых партнерских возможностях в рамках проектов.
Ректор СГУ Эльхан Гусейнов отметил, что УГНТУ обладает большим опытом в области инноваций в образовании и приема на учебу иностранных студентов. Он рекомендовал руководителям соответствующих административных структур воспользоваться возможностями по использованию в работе опыта УГНТУ.