Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ стартовали мероприятия в рамках «Международной недели»
В СГУ стартовали мероприятия в рамках «Международной недели»
4 мая в Сумгаитском государственном университете в рамках проекта «Международная неделя», стартовали мероприятия организованные отделом международного сотрудничества и иностранных студентов. Мероприятие открыл проректор по международным связям доц. Гафар Атаев. Он приветствовал участников и представил им первого гостя «Международной недели»,  заведующего кафедрой азербайджанского языка факультета Азии Пекинского университета иностранных языков д.ф.ф. Агшина Алиева. Он отметил, что для успешного развития нашей страны общенациональный лидер Гейдар Алиев организовал работу с азербайджанской диаспорой, объединив их вокруг идеи единого Азербайджана, а его достойный преемник Президент Ильхам Алиев еще больше развил ее. Проректор особо отметил значение проведения в апреле 2022 года в городе Шуша, культурной столице Азербайджана, V Съезда азербайджанцев мира - Съезда Победы.
Доц. Гафар Атаев рассказал, что основная цель проведения серии мероприятий в рамках «Международной недели» - это ознакомление азербайджанских ученых и исследователей, успешно работающих в разных странах мира, со студенческо-преподавательской аудиторией университета, а также дать возможность студентам   интегрироваться в международную образовательную систему. 
Агшин Алиев выступил с докладом «Международное преподавание азербайджанского языка: параметры и границы». Он дал обширную информацию о содержании, методах и трудностях обучения азербайджанскому языку за границей.
В мероприятии приняли участие декан филологического факультета доц. Гамзаева Севиндж, заведующие кафедрами и профессорско-преподавательский состав.
Отметим, что в течение недели авторитетные ученые, работающие за пределами нашей страны, будут делиться своим опытом с преподавателями и студентами СГУ. В мероприятиях примут участие ученые из Китая, США, Бельгии, Германии и Турции. 
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az