Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультетах СГУ организованы лекционные занятия на тему «Роль Гейдара Алиева в современном государственном строительстве»
На факультетах СГУ организованы лекционные занятия на тему «Роль Гейдара Алиева в современном государственном строительстве»
Начиная с 3 мая преподаватели факультета истории и географии проводят лекциионные занятия на тему «Роль Гейдара Алиева в современном государственном строительстве» на всех факультетах Сумгаитского государственного университета по случаю 99-летия со дня рождения Гейдара Алиева, в знак уважения к памяти общенационального лидера, являющегося архитектором современного Азербайджана. В лекциях говорится о жизни и деятельности великого лидера, о заслугах Гейдара Алиева перед народом и государством, о внимании и заботе, которые оказывал общенациональный лидер развитию образования в стране. Докладчики также рассказали о спасительной миссии Гейдара Алиева, который в трудное для нашего народа время сумел сохранить нашу независимость и укрепить государственность. Было отмечено, что сегодня Азербайджан признан мировым сообществом как развитое, надежное партнерское государство. Основные принципы современного развития нашей страны были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Дальновидную, мудрую политику Гейдара Алиева, успешно продолжает Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев. 
 В выступлениях также подчеркивалось, что за более чем 30-летней общественно-политической деятельности Гейдара Алиева забота о науке и образовании всегда занимала важное место. Неслучайно, что за последние 30 лет среди факторов, определяющих развитие Азербайджана, особое внимание привлекает подъем науки и образования. Стратегическая линия, разработанная и реализованная в стране после исторического возвращения Гейдара Алиева, выдвинула задачу разработки и реализации широкой программы реформ в этой области, чтобы сделать образование реальным и мощным фактором нашего национального прогресса. Лекторы подчеркнули, что наличие хорошо подготовленных, высококвалифицированных кадров во всех областях, в том числе и в военной области, является результатом кадровой политики Гейдара Алиева, благодаря которой, а также единству народа армии и Верховного Главнокомандующего, была одержана историческая победа и освобождены азербайджанские земели от оккупации.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az