Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультетах СГУ организованы мероприятия в связи с 99-летием со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
На факультетах СГУ организованы мероприятия в связи с 99-летием со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева
С 5 мая в Сумгаитском государственном университете проводится ряд мероприятий, посвященных 99-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, организованных Студенческим профсоюзным комитетом и Студенческой молодежной организацией.
На мероприятии выступили деканы факультетов, которые рассказали о славном жизненном пути и разносторонней политической деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.
Выступавшие довели до сведения участников мероприятия уникальные заслуги Гейдара Алиева перед Азербайджанским государством и народом, и отметили, что Гейдар Алиев является одним из немногих политических лидеров, ставших в истории символом независимой государственности. Личность этого человека обладала редкими качествами свойственными гениальному лидеру и руководителю, врожденным талантом и безграничным  чувством патриотизма. Он создал политические, экономические и правовые основы независимого Азербайджанского государства и обеспечил развитие страны в будущем. 
Следует отметить, что Победа, которая вписана золотыми буквами в нашу новейшую историю, является результатом политики, заложенной Гейдаром Алиевым и успешно продолженной Президентом Ильхамом Алиевым. Президент страны Ильхам Алиев, осуществивший мечту общенационального лидера, который говорил что: «Нет Карабаха без Шуши, а Азербайджана без Карабаха», сказал в своем обращении к народу: «Сегодня я посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева, склонил голову перед его памятью. В душе я произнес, что счастливый человек, потому что исполнил завещание отца. Мы освободили Шушу! Это большая победа! Сегодня души наших шехидов, душа Великого лидера возрадовались!».
Студенты рассказали о спасительной миссии и беспримерных заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева на пути к исторической Победе, рассказали о неустанной деятельности и беспримерном упорстве великого лидера в деле восстановления исторической справедливости. Они говорили о начале новой эры в Азербайджане с освобождением нашей земли от оккупации и осуществляемых в настоящее время широкомасштабных и системных работах по возрождению Карабаха.
Мероприятие завершилось показом видеоролика, посвященного 99-летию со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az