Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие во втором заседании международного форуме «Обеспечение качества в высшем образовании»
6 мая состоялось второе заседание международного форума «Обеспечение качества в высшем образовании», организованного Агентством по обеспечению качества в образовании.
Во второй день форума международные эксперты провели практические занятия для представителей высших учебных заведений (руководители внутренних структур обеспечения качества, деканы, руководители отделов образования и т.д.).
В соответствии со сферой деятельности участников были организованы групповые обсуждения по 3 различным темам: пути улучшения внутреннего обеспечения качества, переход от традиционных методов обучения к современным подходам – PBL и SCL, повышение качества и трудоустройство в высшем образовании.
Сумгаитский государственный университет на международном форуме представляли руководитель отдела обеспечения качества Нармин Гасанова, руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева, руководитель научной части Самир Оруджев.
Они приняли участие в дискуссии о текущей деятельности по обеспечению качества в высших учебных заведениях, модератором которой выступил вице-президент CEENQA Олгун Чичей.