Главная страница | Новости | В научной библиотеке СГУ прошла очередная книжная презентация
В научной библиотеке СГУ прошла очередная книжная презентация
13 мая в научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялась презентация и выставка учебных пособий, изданных за последние годы профессорами и преподавателями факультета истории и географии.
На открытии выставки присутствовали декан факультета, преподаватели и студенты.
Выставку открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью Эльмар Халилов. Он поздравил авторов и рассказал о значении презентации. Он отметил, что публикация каждой представленной здесь книги стала значимым событием в научной жизни республики и вызвала широкий резонанс в научной среде. Главной особенностью этих книг является философская глубина изложенного материала, научный подход, строгая последовательность и логичность, а также новизна поднимаемых тем и обращение к малоизученным страницам истории.
Директор научной библиотеки Наиля Амрахова поделилась своим впечатлением о презентации и отметила, что в представленных книгах есть много новой и интересной информации.
Затем декан факультета истории и географии проф. Адиль Бахшалиев поздравил авторов и поблагодарил ректора университета проф. Эльхана Гусейнова за созданные им в университете благоприятные для научной деятельности условия. Он отметил, что основная цель новых изданий – непредвзято донести до студентов историю Азербайджана в том виде, в каком она есть, предоставить информацию о различных подходах к этой истории. Декан подчеркнул важную роль истории как науки в формировании национального самосознания. Исследуя факты армянского вандализма на освобожденных территориях, историки разоблачают армянскую ложь и доносят до мировой общественности правду о нашей борьбе за родные земли.
Далее авторы книг и методических пособий рассказали об этих  изданиях, отметив, что они предназначены для ученых, историков и географов, студентов вузов, а также широкого круга читателей.
После выступлений преподаватели и студенты ознакомились с публикациями, обменялись мнениями с авторами.