Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошло мероприятие «Социально-психологические факторы, развивающие чувство уверенности в себе у молодежи»
В СГУ прошло мероприятие «Социально-психологические факторы, развивающие чувство уверенности в себе у молодежи»
13 мая на факультете экономики и управления прошло мероприятие «Социально-психологические факторы, развивающие чувство уверенности в себе у молодежи», организованного Студенческой молодежной организацией СГУ. 
Зав.кафедрой финансового и бухгалтерского учета доц.  Логман Абдуллаев отметил, что целью мероприятия является укрепление чувства уверенности в себе у молодежи и повышение ее социальной активности и рассказал о значении мероприятия.
На мероприятии выступили ст. преподаватель кафедры педагогики и психологии Ирада Гусейнова «Формирование чувства уверенности в себе у молодежи», психолог Сумгаитского Дома молодежи Гюльнар Юсифова «Способы и пути стимулирования интереса к развитию», доцент кафедры педагогики и психологии Кемаля Саламова «Формирование уверенности в себе у студентов, как фактор социального и профессионального развития», психолог-консультант учебного центра «Нур кидс» и клиники Туран Айнур Шихалиева «Что такое самооценка человека, и какова роль самооценки в повышении чувства уверенности в себе?». Докладчики поделились своими мыслями по данному вопросу и рассказали о направлениях развития, складывающихся отношений между молодыми людьми, о положительных и отрицательных итогах этих отношений. Они отметили, что чувство уверенности в себе возникает из уверенности человека в себе, из любови и уважения к себе, из осознания того, что он достоин всех благ. Уверенность в себе – это не возникающий позже процесс, а чувство, которое рождается с человеком и формируется вместе с ним. Окружающая среда и общество, в котором живут люди, играют важную роль в формировании уверенности в себе.
Затем декан факультета экономики и управления доц. Айнура Яхъяева рассказала о значении мероприятия для студентов и поблагодарила докладчиков. Она отметила важность воспитания и формирования уверенности в себе у студентов.
После выступлений состоялся обмен мнениями по теме, даны ответы на многочисленные вопросы студентов.
Затем был показан видеоролик по теме и проведен психологический тест среди студентов.
Следует отметить, что мероприятие проводилось в рамках программы поддержки студенческих молодежных организаций «ON1000». Программа поддержки студенческих молодежных организаций ON1000 представляет собой программу поддержки формирования институциональной базы и скоординированной деятельности студенческих молодежных организаций Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана при поддержке Министерства молодежи и спорта.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az