Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов СГУ совершила экскурсию в национальный парк «Гиркан»
Группа преподавателей и студентов СГУ совершила экскурсию в национальный парк «Гиркан»
14 мая группа преподавателей и студентов факультета химии и биологии Сумгаитского государственного университета посетила Национальный парк Гиркан, расположенный на юго-востоке Азербайджана, на административной территории Лянкяранского и Астаринского районов.
 В экскурсии принимали участие доцент кафедры биологии и методики ее преподавания Рафиг Гусейнов, ст. преп. Зарбаб Агаева и студенты групп 338, 333б, 323б.
Студентам рассказали о Национальном парке Гиркан. Было отмечено, что Национальный парк, созданный Указом Президента Азербайджанской Республики от 9 февраля 2004 года, расположен на юго-востоке страны, в Ленкоранской и Астаринской административных районах. Целью создания Национального парка является охрана реликтовых и эндемичных видов растений, сохранение видов флоры и фауны, занесенных в «Красную книгу» Азербайджанской Республики, проведение мониторингов, научных исследований, организация туризма и условий для отдыха.
Во время посещения национального парка студенты ознакомились с богатым биоразнообразием лесов гирканского типа и увидели неповторимый вид озера Ханбулан. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az