Главная страница | Новости | В СГУ избрали нового председателя СМО
В СГУ избрали нового председателя СМО
16 мая состоялись выборы нового председателя Студенческой молодежной организации Сумгаитского государственного университета. Следует отметить, что за избирательным процессом наблюдали представители Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана.
В голосовании участвовали студенты университета. Для организации выборов в холле университета были установлены урны для голосования. По итогам голосования новым председателем СМО стал студент III курса факультета истории и географии Эльмин Новрузлу. Он поблагодарил всех участников выборов за оказанное ему доверие и рассказал о своих планах и целях.
Пресс-служба СГУ также поздравляет нашего студента и желает ему успехов в его дальнейшей деятельности.
Отметим, что основной целью создания Студенческой молодежной организации СГУ было обеспечение активного участия студентов в общественно-политической и культурной жизни страны и реализация государственной молодежной политики. Для достижения этой цели СМО регулярно проводит просветительские мероприятия среди студентов, организует научные конференции и семинары, круглые столы с участием активных студентов. СМО проводит активную деятельность по выявлению талантливых студентов, эффективной организации их досуга, решению социальных проблем студентов и т.д. Организация демонстрирует свою приверженность традициям государственности, сплачиваясь вокруг Президента Ильхама Алиева.Работа, проделанная организацией, высоко оценивается. Активисты ТГТ активно участвуют во всех мероприятиях университета и представляют СГУ на межвузовских олимпиадах и конкурсах.