Главная страница | Новости | Состоялась встреча сотрудников Сумгаитского государственного технического колледжа и Нахчеванского государственного технического колледжа
13 мая сотрудники Сумгаитского государственного технического колледжа при Сумгаитском государственном университете посетили Нахчеванский государственный технический колледж.
Целью визита было налаживание сотрудничества между учебными заведениями, а также обмен опытом по методике обучения STEAM.
В состав делегации входили директор колледжа доц. Матанат Пиргулиева, заместитель директора по учебной части Асад Гурбанов, заведующая кафедрой Автотранспорт и энергетика Севда Мусаева, заведующий кафедрой экологии и информатики Самиддин Гасымов и преподаватель Хадия Алиева.
В ходе посещения сотрудники Сумгаитского государственного технического колледжа ознакомились с созданным в колледже стендом STEAM и получили необходимую информацию о реализуемом здесь методе обучения. Сотрудники колледжа также ознакомились с условиями и процессом обучения в Нахчыванском государственном техническом колледже и наметили цели и перспективы для развития сотрудничества между колледжами в будущем.
Далее делегацию от Сумгаитского государственного технического колледжа принял министр образования Нахчыванской Автономной Республики. Министр рассказал о преимуществах метода обучения STEAM, его применении в автономной республике и достижениях, а также дал подробную информацию о планах на будущее.

Translation: Linguistic Center