Главная страница | Новости | В Научной библиотеке СГУ прошла очередная презентация книги
В Научной библиотеке СГУ прошла очередная презентация книги
19 мая в Научной библиотеке Сумгаитского государственного университета состоялась выставка-презентация методических пособий, изданных за последние годы сотрудниками факультета инженерии.
Проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов приветствовал участников и поздравил авторов выставленных на презентации книг. Он отметил, что в Азербайджане, который является частью модернизирующегося и развивающегося мира, широко используются информационные и коммуникационные технологии. Проректор добавил, что для подготовки высококвалифицированных инженеров было налажено сотрудничество между промышленными предприятиями и вузами, что играет важную роль в повышении практических знаний студентов.
Директор Научной библиотеки Наиля Амрахова рассказала о значении мероприятия и об актуальности издаваемых учебников по инженерии.
Декан факультета инженерии доц. Улдуз Агаев также поздравил авторов книг и поблагодарил ректора университета проф. Эльхана Гусейнова за созданные в вузе условия, рассказал о нынешнем состоянии, проблемах и преимуществах преподавания инженерии в стране. Он отметил, что научно-технические разработки в современном мире, создают новые требования в образовании и предоставляют новые возможности для обучающихся. Последние разработки в области вычислительной техники превратили ее из технической дисциплины в фундаментальную науку об информации и информационных процессах. Декан отметил, что изданные за последний год учебники для бакалавров, магистров и докторантов, обучающихся по инженерным специальностям, разработаны в соответствии с современными требованиями и отражают информацию о новейших технических достижениях.
Авторы учебников и методических пособий рассказали о своих книгах отметив, что эти издания предназначены для ученых, специалистов, студентов вузов, а также широкого круга читателей, специализирующихся в области инженерии.
После выступлений преподаватели и студенты ознакомились с выставленными книгами и обменялись мнениями с авторами.