Главная страница | Новости | Состоялась презентация книги преподавателя нашего университета
Состоялась презентация книги преподавателя нашего университета
22 мая при поддержке Общественного объединения защиты национально-нравственных ценностей «Голос нации» и PELC состоялась презентация книги «Его история» старшего преподавателя кафедры азербайджанского языка и методики его преподавания Сумгаитского государственного университета писателя-переводчика Али Рзазаде.
Выступавшие подчеркнули значение подобных книг, с точки зрения сохранения национально-духовных ценностей, воспитания молодежи в духе патриотизма и привития ей идеи государственности. Книга «Его история» сыграет важную роль в формировании молодого поколения на основе национально-нравственных ценностей. Здесь представлены патриотические стихи и рассказы, посвященные нашим шехидам, погибшим в Отечественной войне.
В книге читателей ждут рассказы о человеческих судьбах, размышления о современном человеке и обществе и стихи.
Отметим, что «Его история» – седьмая книга Али Рзазаде.
Ранее были опубликованы романы автора «Дождь», «Возвращение в небо», «Бесконечность», «Нравственные ценности и охрана окружающей среды», «Частицы света».
Книга Али Рзазаде «Справедливость для Ходжалы», впервые изданная на арабском языке, также была представлена ​​читателям в ряде арабских стран.
Отметим, что Али Рзазаде родился 23 мая 1981 года в селе Виляш (бывшая Калиновка) Масаллинского района. Он является специалистом по восточным языкам (арабскому и персидскому). В настоящее время А.Рзазаде продолжает свою педагогическую деятельность в Сумгаитском государственном университете.
Сегодня день рождения нашего дорогого коллеги. Мы искренне поздравляем его и желаем ему творческих успехов!