Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Делегация Казанского государственного энергетического университета посетила СГУ
Делегация Казанского государственного энергетического университета посетила СГУ
2 июня Сумгатский государственный университет посетили представители Казанского государственного энергетического университета.
Ректор Сумгаитского государственного университета, сопредседатель Российско-Азербайджанской ассоциации университетов проф. Эльхан Гусейнов принял делегацию во главе с проректором по развитию и инновациям Казанского государственного энергетического университета Ириной Ахмедовой и инженером Центра энергосберегающих технологий и компетенций Самиром Абдурашитовым. Проф. Э. Гусейнов приветствовал гостей и коснувшись вопросов представляющих взаимный интерес, отметил, что встреча будет способствовать успешному сотрудничеству между студентами и преподавателями обоих университетов.
Подчеркнув значение документов, подписанных Президентом Ильхамом Алиевым в области науки и образования, ректор рассказал о достигнутых в этой области успехах.
Ректор также проинформировал гостей о деятельности, международных связях и достижениях университета. Ректор рассказал о дружественных отношениях между Азербайджаном и Россией и отметил, что Сумгаитский государственный университет успешно сотрудничает со многими вузами Российской Федерации, в том числе и с Казанским государственным энергетическим университетом.
Далее выступил проректор СГУ по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов, который выразив удовлетворение встречей с гостями в нашем университете, сообщил, что СГУ готовится к празднованию своего 60-летия. Он отметил, что подобные встречи, организуемые в последние годы в нашем университете, внесут неоценимый вклад в успешное развитие двусторонних отношений в различных сферах, в том числе в сфере образования.
Декан факультета физики и электроэнергетики доц. Тамелла Ахмедова рассказала о сотрудничестве факультета с КГЭУ и совместно реализуемых проектах.
Поблагодарив ректора Сумгаитского государственного университета за гостеприимство, проректор по развитию и инновациям Казанского государственного энергетического университета Ирина Ахмедова передала приветствие ректора университета Э.Ю. Абдуллазянова и выразила удовлетворение сотрудничеством между вузами. Она выразила заинтересованность в расширении отношений между двумя университетами и обмене опытом.
Стороны обменялись мнениями о развитии сотрудничества между двумя вузами, обсудили вопросы обмена студентами и преподавателями и организацию проведения совместных исследований.
Затем стороны обменялись подарками.
После этого гости посетили Центр Гейдара Алиева, ознакомились с аудиториями и лабораториями университета, посетили II учебный корпус университета, учебный музей и высоковольтную подстанцию учебного полигона.
После этого гости отправились на экскурсию по Сумгаиту. Гости поблагодарили руководство университета за оказанное им внимание.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az