Главная страница | Новости | Прошло очередное информационно-просветительское мероприятие по образовательному студенческому кредиту
17 мая на филологическом факультете Сумгаитского государственного университета прошло информационно-просветительское мероприятие для студентов 1, 2 и 3 курсов по образовательным студенческим кредитам.
Заместитель декана по учебной работе филологического факультета Гара Ахмедов проинформировал студентов о деятельности ОСКФ, правилах подачи заявок в фонд и критериях предоставления студенческих кредитов. Он рассказал о проектах, реализуемых в области образования, и подчеркнул важность организации встреч со студентами для предоставления образовательных кредитов. Также заместитель декана проинформировал студентов о регистрации на портале e-ttkf.edu.az.
Затем заместитель декана факультета по воспитательной работе Зохра Гафарова подробно рассказала об Образовательном студенческом кредите. Она отметила, что создание Образовательного студенческого ссудного фонда является одним из самых ярких примеров государственной заботы об образовании в нашей стране. Фонд был создан Указом Президента Ильхама Алиева от 17 июня 2021 года. Предлагая новые возможности для студентов, фонд выполняет важные миссии, такие как обеспечение доступа к высшему образованию и создание равных возможностей в образовании.