Главная страница | Новости | В Сумгаитском государственном университете началась защита магистерских диссертаций
22 июня в Сумгаитском государственном университете состоялась защита магистерских диссертаций.
На защите диссертации «Изучение генетического полиморфизма в образцах чечевицы» Алии Гуламовой приняли участие ректор проф. Эльхан Гусейнов, проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, руководитель отдела докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов, декан факультета, члены специализированного совета.
Магистрант Алия Гуламова рассказала о своей диссертации и ответила на вопросы.
Члены Совета высказали свое мнение о диссертационной работе и отметили ее актуальность. После обсуждений было проведено голосование и принято решение о присвоении Алие Гуламовой степени магистра.
Выразив удовлетворение защитой, ректор поздравил Алию Гуламову с окончанием магистратуры и высказал свое пожелание, чтобы молодежь, обладающая такими знаниями, оставалась в университете и продолжала свою работу в вузе. Далее состоялась защита диссертационной работы магистранта историко-географического факультета Джейхуна Аскерова на тему «Армейское строительство в Азербайджане (2003-2020 годы)».
В защите приняли участие проректор по науке и инновациям, проф. Рамазан Мамедов, декан историко-географического факультета проф. Адиль Бахшалиев, руководитель отдела докторантуры и магистратуры доц. Сабир Халилов и члены специализированного совета.
Магистрант Джейхун Аскеров рассказал о своей диссертации и ответил на вопросы.
Затем члены совета высказали свое мнение о магистерской диссертационной работе. Они отметили, что основной целью магистерского образования является подготовка узкоспециализированных специалистов и квалифицированных кадров для работы в научно-педагогической и научно-исследовательской сфере.
Магистранты, в свою очередь, поблагодарили руководство вуза за созданные в университете благоприятные условия для получения образования.