Главная страница | Новости | Студенты СГУ награждены на конкурсе-фестивале художественного творчества
Студенты СГУ награждены на конкурсе-фестивале художественного творчества
6 мая состоялся заключительный концерт творческого конкурса-фестиваля, посвященного 99-летию общенационального лидера Гейдара Алиева, среди студентов высших учебных заведений, совместно организованного Министерством образования и Республиканским комитетом Свободного профсоюза работников образования Азербайджана.
В конкурсе-фестивале приняли участие творческие коллективы, кружки и студии самодеятельности, сольные исполнители, певцы-любители, танцоры, художественные чтецы, музыканты, а также оркестры, ансамбли и танцевальные коллективы студентов очных отделений вузов республики. Всего в конкурсе-фестивале приняли участие коллективы 28 высших учебных заведений страны.
По итогам конкурса студенты Сумгаитского государственного университета были награждены дипломами, почетными грамотами и наградами творческого конкурса-фестиваля.
Отметим, что художественный руководитель танцевального коллектива «Сема» Гюльнара Аббасова была удостоена третьего места в номинации «Национальные танцы», студентка Айсель Мирзали была удостоена второго места в номинации «Художественное чтение», а некоторые студенты были награждены дипломами конкурса за активное участие.