Главная страница | Новости | В СГУ отметили 60-летие сотрудника университета Тадже Вагабовой
В СГУ отметили 60-летие сотрудника университета Тадже Вагабовой
Сегодня исполняется 60 лет со дня рождения Тадже Вагабовой, сотрудника отдела кадров Сумгаитского государственного университета.
Ректор университета проф. Эльхан Гусейнов принял Тадже Вагабову, поздравил ее с 60-летием и пожелал крепкого здоровья. Поблагодарив госпожу Тадже за то, что она подарила стране такого достойного сына, как Фархад, он рассказал о мужестве шехида Фархада Алиева и проявленном им героизме в 44-дневной Отечественной войне. Ректор отметил, что самое большое счастье в жизни – стать шехидом за свободу Родины. Однако не каждому посчастливится подняться на эту недосягаемую вершину. Сегодня азербайджанский народ глубоко чтит память своих шехидов.
В завершение своего выступления ректор вручил почетную грамоту и награду Тадже Вахабовой за многолетнюю плодотворную работу, активное участие в общественных делах университета, а также по случаю ее 60-летия.
Тадже Вагабова выразила благодарность ректору университета проф. Эльхану Гусейнову за добрые слова и поздравления в адрес. Она сказала: «Как мать, я всегда гордилась своим единственным ребенком, Фархадом. Он сражался до конца как солдат, верный Военной присяге, достойный почетного имени азербайджанского солдата».
Тадже Вагабова также подчеркнула, что мечта шехида Фархада связанная с Родиной сбылась: «Наши земли были освобождены, но его мечты, связанные с ним самим, остались неисполненными».