Главная страница | Новости | СГУ стал обладателем сертификата Academic Impact ООН
СГУ стал обладателем сертификата Academic Impact ООН
Одной из 7 основных целей, поставленных в соответствии со Стратегическим планом развития Сумгаитского государственного университета, является преобразование высшего учебного заведения в высокорейтинговый университет. С целью обеспечения представленности СГУ в международных рейтингах начаты масштабные работы. В соответствии с нашей целевой стратегией создан профиль СГУ в мировых рейтинговых базах и по каждому рейтингу разрабатывается методология.
СГУ представил в сеть Academic Impact Network отчет в виде ссылок о том, что его деятельность охватывает 17 Целей устойчивого развития ООН. 6 июля 2022 года СГУ стал членом Академического влияния Организации Объединенных Наций и был награжден сертификатом, подписанным главой Департамента глобальных коммуникаций ООН Робертом Скиннером. Сертификат и членская книжка были представлены в электронном виде.
По этому случаю мы поздравляем коллектив СГУ!
Сеть академического влияния ООН была создана в 2010 году Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном с целью организации более тесной связи университетов по всему миру с Организацией Объединенных Наций, продвижения глобальных приоритетов, включая мир, права человека и устойчивое развитие, а также для обучения будущих поколений. 1500 организаций-членов в 147 странах охватывают около 25 миллионов человек, работающих в сфере образования и исследований по всему миру.
Следует отметить, что ежегодно одна из самых влиятельных мировых рейтинговых организаций Times Higher Education (THE) публикует рейтинговую таблицу на основе «Целей устойчивого развития» ООН, определяя лучшие университеты мира, отличившиеся за свой социальный и экономический вклад.