Главная страница | Новости | К сведению абитуриентов, поступивших в бакалавриат
К сведению абитуриентов, поступивших в бакалавриат
В Сумгаитском государственном университете прием документов абитуриентов будет проводиться онлайн.
Лица, поступившие в бакалавриат в Сумгатском государственном университете в 2022/2023 учебном году, могут войти в портал https://portal.edu.az и пройти регистрацию в формате онлайн.
Документы, требующиеся для онлайн-регистрации:
1. Номер дела (6 –значный) и FİN;
2. Аттестат или копия диплома суббакалавра;
3. Копия военного билета (для тех, кто не отслужил –призывное свидетельство);
4. Для абитуриентов, поступивших на платной основе –копия квитанции об оплате учебы. Оплата может быть произведена в любом филиале ОАО Капитал банк по республике на счет Сумгаитского государственного университета с указанием имени, фамилии и отчества абитуриента и серии его удостоверения личности.
Возможности студента для произведения оплаты. Детальное разъяснение для произведения оплаты.
Шаг 1:
 Студент может произвести оплату через личный кабинет.
Шаг 2:
Студент может произвести оплату на сайте “gpp.az” через FİN или invoys. Для этого необходимо войти на сайт gpp.az, выбрать из всех видов обслуживания Образование, а затем выбрать службу Учреждения высшего и среднего образования. На открывшейся странице необходимо ввести соответствующие сведения. После этого можно выполнить оплату.
Шаг 3.
Необходимо выполнить оплату, после определения статуса. Студенты должны подойти в банк и выразить желание произвести оплату через Государственный платежный портал (ГПП) и произвести оплату, представив сформированный в FİN или ATİS invoys.
Шаг 4.
Можно произвести оплату через мобильную аппликацию банка, услугой которой пользуешься, через соответствующее отделение той же аппликации.
Для абитуриентов, пользующихся льготами, обязательно представление нижеследующих дополнительных документов:
а) Абитуриенты, лишенные обоих родителей, и родительской опеки:
1. Копия свидетельства о рождении абитуриента;
2.Копия свидетельства о смерти родителя (-лей).
3. Копия свидетельства об инвалидности родителя.
в) Абитуриенты, являющиеся вынужденными переселенцами:
1. Копия собственного свидетельства о вынужденном переселении;
с) лица, имеющие I и II группу инвалидности, а также абитуриенты до 18 лет с ограниченными физическими возможностями –копии подтверждающих документов.
д) Дети граждан, ставших инвалидами в процессе защиты территориальной целостности Азербайджанской Республики, её суверенитета и конституционного строя:
 1. Копия свидетельства о рождении абитуриента;
2. Копия свидетельства об инвалидности родителя.
е) Абитуриенты, являющиеся членами семьи шехида:
1. Копия свидетельства о рождении абитуриента;
2. Копия удостоверения, подтверждающего статус шехида-родителя или опекуна.
Абитуриенты, регистрация которых подтверждена, должны представить нижеследующие документы на соответствующие факультеты СГУ:
1.Копии удостоверения личности в 3-х экземплярах;
2.Подлинник аттестата;
3. Подлинник диплома суббакалавра;
4. 4 фотографии размером 3х4;
5. Медицинская справка.
6. Лица, обладающие льготами, предусмотренными законодательством Азербайджанской Республики (вынужденные переселенцы, семьи шехидов, дети инвалидов Карабахской войны, лишенные родительской заботы) поступившие на платной основе –нотариально заверенную копию свидетельства, подтверждающего право на льготу.
Онлайн-регистрация будет продолжаться со 2-го по 12 сентября.
 Комиссия по приему документов работает ежедневно с 9:00 до 17:00 часов.
Студенты, поступившие в Сумгаитский государственный университет, для получения дополнительной информации могут связаться с факультетом соответствующим избранной специальности.
История и география  64 4 85 34
Инженерия  64 4 89 06
Химия и биология 64 4 70 89
Экономика и управление 64 4 85 31
Филология 65 5 27 78
Математика 64 4 85 32
Физика и электроэнергетика 64 4 89 11
К сведению абитуриентов, желающих пройти регистрацию:
Для того, чтобы заранее определить выбор иностранного языка в университете (английский или русский язык) необходимо войти в личный кабинет на сайте portal.edu.az и дать фотографию листа (в формате jpg) с выбором языка, что важно для оперативности группирования студентов по языкам.