Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось заседание ректората Сумгаитского государственного университета
Состоялось заседание ректората Сумгаитского государственного университета
9 сентября в Сумгаитском государственном университете состоялось первое заседание ректората по случаю начала 2022-2023 учебного года.
Ректор проф. Эльхан Гусейнов приветствовал участников ректората и поздравил профессорско-преподавательский состав с началом нового учебного года. Э.Гусейнов объявил повестку дня и сообщил о принятии необходимых мер по организации учебного процесса в очном формате.
О состоянии подготовки к 2022-2023 учебному году проинформировали проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов и проректор по экономическим вопросам Наиб Гаджиев.
Доц. Натиг Талыбов сообщил, что деканам кафедр поручено завершить распределение учебной нагрузки на всех факультетах, подготовить расписания занятий, тщательно проверить состояние аудиторий, лабораторий и кабинететов, устранить недостатки за короткий период времени. Проректор также отметил, что в текущем учебном году на 1490 запланированных мест было принято 1455 студентов, и в настоящее время идет регистрация поступивших в вуз абитуриентов.
Проректор Наиб Гаджиев отметил, что необходимые ремонтные работы в I, II и III учебных корпусах СГУ в период летних каникул завершены. «Студенческий дом» готов к сдаче в эксплуатацию. Все комнаты обеспечены необходимой мебелью и оборудованием. Он отметил, что деканам факультетов было поручено подготовить список студентов, которые будут проживать в «Студенческом доме».
Ректор Э.Гусейнов отметил, что вместимость «Студенческого дома» не так велика в пересчете на общее количество студентов, поэтому отбор студентов с каждого факультета осуществляется особо тщательно. В первую очередь отбираются наиболее нуждающиеся студенты. Для объективности в этом процессе должны участвовать все студенты.
Затем проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов проинформировал о проделанной работе в связи с подготовкой к «Дню знаний» 15 сентября. Он отметил, что деканам факультетов поручено обеспечить торжественное вручение студенческих билетов студентам, поступившим в университет с высокими баллами.
В заключение ректор еще раз поздравил коллектив с началом нового учебного года.
По итогам обсуждений были приняты соответствующие решения и заседание ректората завершило свою работу.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az