Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась встреча представителей высших учебных заведений с сотрудниками Государственной миграционной службы
Состоялась встреча представителей высших учебных заведений с сотрудниками Государственной миграционной службы
12 сентября 2022 года состоялась традиционная встреча представителей Министерства науки и образования и 44 высших учебных заведений республики, посвященная регулированию миграционных вопросов иностранных студентов, обучающихся в Азербайджанской Республике, организованное Государственной миграционной службой.
На встрече было отмечено, что количество иностранных студентов, прибывающих в страну, увеличится в связи с началом нового учебного года. Участники встречи были проинформированы о проблемах, возникающих при оформлении разрешения на временное проживание на территории Азербайджанской Республики, и отмене некоторых льгот, введенных в связи с пандемией «COVID-19». Также была подчеркнута важность регистрации иностранных студентов, приезжающих в страну с целью обучения по образовательной визе на портале Министерства науки и образования atis.edu.az.
В мероприятии приняли участие руководитель отдела международного сотрудничества Министерства науки и образования Турал Ахмедов, руководитель сектора зарубежного образования и работы с иностранными студентами Муждат Гасанов, а также руководители соответствующих административных структур высших учебных заведений республики.
На встрече Сумгаитский государственный университет представляла руководитель отдела международного сотрудничества и иностранных студентов Садагат Фатуллаева.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az