Главная страница | Новости | Первые занятия в СГУ были посвящены теме патриотизма
Первые занятия в СГУ были посвящены теме патриотизма
Первые занятия 2022-2023 учебного года в Сумгаитском государственном университете были посвящены теме патриотизма.
Занятия начались с минуты молчания в память о шехидах, павших за территориальную целостность нашей страны. После этого студенты были проинформированы о широкомасштабных провокациях, осуществленных вооруженными силами Армении против Азербайджана вновь 12 и 13 сентября.
На занятиях обсуждалось историческое значение славной Победы, одержанной нашей армией под руководством Верховного Главнокомандующего Президента Ильхама Алиева в 44-дневной Отечественной войне.
Было отмечено, что в будущем будет написано много книг и снято фильмов, отражающих события контрнаступательной операции 27 сентября 2020 года против вторгшихся в нашу страну армянских вооруженных сил. Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что наш успех на фронте стал результатом мудрой политики президента Ильхама Алиева за последние 19 лет, в результате которой было создано сильное государство, современная армия, национальное единство и боевой дух наших бойцов. В ходе контрнаступательных операций наша армия, используя современное высокотехнологическое оружие, уничтожила пункты управления, военную технику и средства снабжения противника, фактически парализовав его. Наши Вооруженные Силы развеяли миф о «непобедимости армянской армии». Таким образом, Отечественная война, начавшаяся 27 сентября завершилась славной победой азербайджанского народа. За 44 дня боевых операций Азербайджанская Армия под руководством Главнокомандующего Ильхама Алиева нанесла сокрушительное поражение вооруженным силам оккупационной Армении.