Главная страница | Новости | На филологическом факультете состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти
На филологическом факультете состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти
26 сентября на филологическом факультете Сумгаитского осударственного университета состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти.
В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты факультета, ветераны и представители общественности.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о шехидах Отечественной войны.
Декан филологического факультета доц. Севиндж Гамзаева отметила, что 27 сентября 2020 года в ответ на очередную провокацию со стороны вооруженных сил Армении, азербайджанская армия под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева начала  контрнаступательную операцию по всей линии фронта. Начавшаяся в этот день 44-дневная война завершилась блестящей победой Азербайджана. Наши земли, оккупированные более 30 лет, были освобождены. Народ, объединившись с армией, восстановил историческую справедливость, проявив волю, решимость и героических дух. Впервые за последние 200 лет была достигнута блестящая победа над заклятым врагом. Затем выступили преподаватели филологического факультета доктор философии по филологии Али Рзазаде и Илаха Велиева. Они рассказали о героизме солдат и офицеров нашей армии и подчеркнули, что мужество наших шехидов и ветеранов станет примером для будущих поколений.
Далее прослуживший 20 лет в спецназе Васиф Азизага оглы Меликов и ветеран Отечественной войны Фаиг Мохуббат оглы Ахмедов рассказали о пройденном ими боевом пути, о нашей героической армии, о решимости наших солдат и офицеров бороться до конца и поделились воспоминаниями о своих друзьях-однополчанах.