Главная страница | Новости | На факультетах университета отмечают День памяти
На факультетах университета отмечают День памяти
В Сумгаитском государственном университете проводится ряд мероприятий согласно Плану деятельности, утвержденному приказом министра образования Азербайджанской Республики № F-42 от 7 сентября 2021 года. В связи с этим, на факультетах химии и биологии, а также физики и электроэнергетики прошли мероприятия, посвященные Дню памяти, организованные Молодежной студенческой организацией и Студенческим профсоюзным комитетом.
В начале минутой молчания почтили память сынов Родины, павших за нашу территориальную целостность.
Руководители факультетов рассказали участникам мероприятия о мужестве и самопожертвовании шехидов и ветеранов Отечественной войны, проявивших беспримерный героизм при освобождении наших земель от  агрессоров, и подчеркнули, что наши шехиды, защитившие Родину ценой своих жизней, являются гордостью и честью азербайджанского народа, память о них всегда будет жить в сердцах людей.
На мероприятии выступили ветераны, которые были участниками событий Отечественной войны. Они поделились со слушателями своими воспоминаниями о войне.
Затем студенты прочитали стихи, посвященные Отечественной войне.