Главная страница | Новости | Проректор СГУ принял участие в Конференции стран Восточного партнерства
Проректор СГУ принял участие в Конференции стран Восточного партнерства
28 и 29 сентября 2022 года по инициативе и координации Ассоциации GEANT в JW Marriot Hotel состоялась “Конференция Е-инфраструктур V Восточного партнерства» (“EaPEC 2022”).
Это мероприятие, создавшее платформу для встречи проводящих политику в области образования европейских стран, руководителей вузов, ученых и специалистов, было реализовано в рамках проекта «EaPConnect», охватывающего страны Восточного партнерства Евросоюза.
В рамках Европейской политики соседства инициативы ŞT существующее сотрудничество Азербайджана, Грузии, Армении, Украины, Белоруссии и Молдовы со странами Евросоюза, на которое ссылаются как «Восточные партнеры», предусматривает двустороннее его усиление и продолжение в многостороннем формате.
В работе конференции участвовали и.о. президента НАН Азербайджана академик Ариф Гашимов, генеральный директор GEANT Эрик Хайзер, зам. министра науки и образования Фирудин Гурбанов, зам. министра Цифрового развития и транспорта Азербайджана Самир Мамедов, руководитель Отдела сотрудничества представительства Евросоюза в Азербайджане Виктор Бойков, программный менеджер по цифровому и экономическому сотрудничеству со странами Восточного партнерства Тибаулт Шартель, менеджер проекта «EaPConnect» Ирина Метью, вице-президент НАН Азербайджана, генеральный директор Института информационных технологий академик Расим Алигулиев, члены организационной комиссии конференции, модераторы заседания секций и административно –структурные руководители вузов Азербайджана.
Во встрече участвовал проректор по международным связям Сумгаитского государственного университета доцент Гафар Атаев.