Главная страница | Новости | В СГУ отметили Международный день учителя
В СГУ отметили Международный день учителя
5 октября в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие, посвященное Международному дню учителя.
Со вступительным словом выступил ректор университета профессор Эльхан Гусейнов. Он поздравил преподавательский состав со знаменательной датой, пожелал крепкого здоровья и успехов в их почетном труде. Было отмечено, что все успехи, достигнутые Сумгаитским государственным университетом в науке и образовании, стали возможным благодаря самоотверженному труду преподавателей. Ректор подчеркнул, что работа преподавателя трудна, требует большой ответственности и времени, но, в то же время, это почетная и благородная профессия. Так было всегда. И в прошлом и в настоящее время учителя всегда пользуется авторитетом и уважением в обществе. Именно в результате труда учителя формируется общество, воспитываются грамотные люди, обладающие широким кругозором и знаниями, высокими духовными и моральными ценностями, культурой поведения. Сегодня наши граждане, играющие большую роль в развитии всех областей экономики, культуры, хозяйственной сферы, являются воспитанниками учителей. Наши педагоги внесли неоценимый вклад в дело воспитания каждого достойного гражданина страны.
Профессор Эльхан Гусейнов подчеркнул, что после возвращения общенационального лидера Гейдара Алиева к руководству страной, образованию, как и другим сферам жизни страны, стало уделяться большое внимание. Началось развитие системы образования и его интеграция в международную систему. За последние годы Президент Ильхам Алиев осуществляет    широкие реформы в области образования. Внимание, которое уделяет правительство этой области отражается на его развитии, повышении зарплаты сотрудников, работающих в этой сфере, стипендий студентов, что свидетельствует о том, какое высокое значение придается образованию в стране. Труд преподавателя достоин самой высокой награды и всегда пользуется почетом в обществе.
В заключение группе преподавателей, отличившихся в научно-педагогической деятельности, были вручены почетные грамоты и денежные премии.