Главная страница | Новости | Группа преподавателей и студентов факультета экономики и управления посетила Вторую Аллею почетного захоронения
8 октября группа преподавателей и студентов факультета экономики и управления Сумгаитского государственного университета посетила Вторую Аллею почетного захоронения.
Мероприятие началось с минуты молчания в память шехидов, павших в боях за суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Затем преподаватели и студенты возложили цветы к могилам погибших.
Участники мероприятия почтили память выпускника факультета шехида Микаилзаде Рашада Ильхам оглу. Преподаватели поделились со студентами 1 курса своими воспоминаниями о студенческих годах шехида, а также рассказали о его жизни и боевом пути.
Выступавшие говорили о том, что наши шехиды станут примером для будущих поколений, что герои, отдавшие свою жизнь за Родину, навсегда останутся в памяти народа. Они подчеркнули, что каждый солдат и офицер азербайджанской армии, участвовавший во Второй Карабахской войне под руководством Верховного Главнокомандующего Президента Ильхама Алиева, проявил беспримерный героизм для достижения Победы, и память о них будет вечно жить в наших сердцах.

ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕ