Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ приняли участие в мероприятии, посвященном памяти выпускника вуза шехида Салеха Гурбанова
Группа сотрудников факультета физики и электроэнергетики Сумгаитского государственного университета приняла участие в мероприятии, посвященном сороковому дню со дня смерти выпускника факультета Салеха Гурбанова.
Выступившие на мероприятии рассказали о боевом пути шехида Салеха Гурбанова и проявленной в боях отваге. Преподаватели поделились своими воспоминаниями о нем.
 Отметим, что Салех Гурбанов, капитан Вооруженных Сил Азербайджана, ветеран Отечественной войны, родился 14 апреля 1990 года в поселке Гилязи Хызинского района. Участвовал в боях на Джебраильском, Ходжавендском и Лачинском направлениях в период Отечественной войны в сентябре-ноябре 2020 года. Указом президента Азербайджана Ильхама Алиева был награжден медалями «За освобождение Джебраила», «За освобождение Ходжавенда» и «За освобождение Лачина».
Погиб 12 сентября 2022 года при предотвращении крупномасштабной диверсии, совершенной Вооруженными силами Армении.