Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Сотрудники СГУ посетили семью выпускника вуза шехида Эльнура Самедова
Сотрудники СГУ посетили семью выпускника вуза шехида Эльнура Самедова
19 ноября заместитель декана по воспитательной работе инженерного факультета Сумгаитского государственного университета Сабина Алиева и председатель СМО по факультету Сакина Бабаева посетили семью Эльнура Самедова, погибшего 12 сентября 2022 года при предотвращении военной провокации со стороны армянских вооруженных сил.
Сабина Алиева выразила от имени коллектива СГУ соболезнование семье шехида и передала супруге Эльнура Самедова Айнур ханум книгу «Судьбы, написанные в воспоминаниях», посвященную шехидам и ветеранам университета, изданную по случаю 60-летия Сумгаитского государственного университета.
Эльнур Самедов родился 11 марта 1988 года в городе Исмаиллы. В 2005 году он поступил на очное отделение Инженерного факультета Сумгаитского государственного университета на специальность автоматизация технологических процессов и производств, который окончил в 2009 году. В сентябре-ноябре 2020 года Эльнур Самедов воевал на Муровдагском, Джебраильском и Физулинском направлениях. Распоряжениями Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева он был награжден орденом «Флаг Азербайджана», медалями «За освобождение Джебраила», «За освобождение Физули» и «За освобождение Кельбеджара».
Эльнур Самедов был женат, у него остались сын и дочь. 
 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az