Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | На факультете экономики и управления СГУ прошел конкурс «Интеллектуалы факультета»
На факультете экономики и управления СГУ прошел конкурс «Интеллектуалы факультета»
25 ноября на факультете экономики и управления при поддержке Студенческого профсоюзного комитета и Студенческой молодежной организации был проведен конкурс «Интеллектуалы факультета», посвященный «Году Шуши».
Декан факультета доц. Айнура Яхъяева отметила важность проведения подобных конкурсов, цель которых выявить талантливых студентов и поощрить молодежь в стремлении к приобретению знаний. Студенты Сумгаитского государственного университета успешно участвуют в различных интеллектуальных соревнованиях и вносят свой вклад в развитие образования страны.
Декан отметила, что организация конкурса также имеет большое значение и с точки зрения исследования и изучения нашей истории. Как известно 2022 год был объявлен Ильхамом Алиевым «Годом Шуши», что является проявлением особого внимания главы государства культурно-историческому и духовному значению города Шуши для азербайджанского народа.
Интеллектуальный конкурс был проведен в два этапа. На первом этапе участвовало 30 студентов. Они письменно ответили на тестовые вопросы, после чего дополнительно ответили на 30 вопросов устно. На втором этапе приняли участие первые 15 студентов, показавшие наилучшие результаты. Среди них были определены победители.
Отметим, что 5 студентов, принявших участие в конкурсе «Интеллектуалы факультета», будут награждены дипломами и сертификатами.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az