Главная страница | Новости | Сегодня наш университеттакой, каким хотел его видеть Общенациональный лидер
Сегодня наш университеттакой, каким хотел его видеть Общенациональный лидер

20 октября в Центре Гейдара Алиева факультет истории и географии и Союз молодежи партии Новый Азербайджан провели лекцию на тему «Гейдар Алиев и образование в Азербайджане».
Со вступительной речью выступил ректор Эльхан Гусейнов. Онрассказал о том, что наш общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда уделял большое внимание и заботу  развитию нашего образования. Отметив важность указов и распоряжений, подписанных великим лидером для развития нашего образования, ректор на конкретных фактах довел до внимания успешные результаты осуществляемых в странеобразовательных реформ. Ректор коснулся важной работы, проделанной в сфере подготовки научных кадров, интеграции нашего образования в мировую образовательную систему.
Радует тот факт, что президент Ильхам Алиевпродолжает стратегическую линиюГейдар Алиева в сфере государственного строительства, обеспечивает осуществление программ и проектов, направленных на устойчивое развитие Азербайджана.
Ректор отметил, что в университете созданы Студенческие научные организации, направленные на повышение качества подготовки специалистов, сохранение научно-технического потенциала и адаптация научно-исследовательской деятельности к новым социальным и экономическим условиям.В ноябре три  студентки, члены студенческого научного общества выступят с докладами на конференции в городе Воронеже (РФ).Впервые  среди университетов  Азербайджана в нашем университете был опубликован Сборник материалов семинара.  Для повышения качества образования в университете ведутся  комплексные строительные  работы, обогащается научный потенциал и материально-техническая база, широко используется  инновационные образовательные технологий в учебном процессе, открываются новые научно-исследовательские центры и лаборатории.Сегодня с  уверенностью можно сказать, что  наш университет –это то учебное заведение, которое хотел видеть Общенациональный лидер.
Ректор поделился воспоминаниями связанными с Общенациональным лидером в период своего  пребываниячрезвычайными полномочным Послом Туркменистана.
Профессор призвал молодежьтесно сплотитьсявокруг Президента Азербайджана Ильхама Алиева  и вручилбилеты внесшей  свой немаловажный  вклад в развитие страны партии Новый Азербайджан. Лекцию продолжили заведующий кафедрой  новой и новейшей  истории стран Европы и Америки, профессор ШирханСалимов, преподавательШахла Ахмедова, доцент кафедры  Древняя и средневековая история Хошгадам Исламова.
Перевод: Ибадова Матанат