Главная страница | Новости | Наши студенты посетили храм « Атешгях»
Наши студенты посетили храм « Атешгях»

31 октября Комитетстуденческихпрофсоюзов организовал поездку студентов в государственный историко-архитектурный заповедник «храм Атешгях»иАрхеолого-этнографический музейный Комплекс Гала.
Эти памятники древностипредставляют огромное значение с точки зрения изучения истории Азербайджана.
Заведующий кафедрой истории Азербайджана, доцент Амирхан Исаев дал подробную информацию об исторических корнях храма «Атешгях», который объединяет отдельные этапы богатой событиями  истории Азербайджанского народа.
Наибольший интерес устудентовв Археолого - этнографическом музейном Комплексе Гала вызвали относящиеся к бронзовому векунаскальные изображения,подскальные жилища, остатки древних стен, древний музыкальный инструментгавалдаш и относящийся к XVIII веку тандыр.
Отметим, что такого рода экскурсии имеют большое значениес точки зрения привития национально-духовных ценностей студентам.
Перевод: Ибадова Матанат