Главная страница | Новости | В СГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира и праздник Нового года
В СГУ отметили День солидарности азербайджанцев мира и праздник Нового года
27 декабря в Сумгаитском государственном университете состоялось мероприятие по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.
Мероприятие началось с демонстрации видеоролика, посвященного 31 Декабря – Дню солидарности азербайджанцев мира.
Проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов передал участникам приветствия и поздравления ректора проф. Эльхана Гусейнова, рассказал об историческом значении этого знаменательного дня, о единстве и сплоченности азербайджанцев мира. Он отметил неоценимые заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в деле укрепления национальной солидарности, объединения азербайджанцев всего мира вокруг единой идеи и рассказал о проводимой в этом направлении успешной государственной политике. Проректор заявил, что дальновидную политику Великого лидера, направленную на укрепление в нашем сознании идеи азербайджанства, сегодня последовательно и планомерно продолжает Президент Ильхам Алиев.
Доц. Натиг Талыбов также отметил, что 2022 год стал одним из успешных как для нашей страны, так и для нашего университета. Мы достигли всех поставленных в начале года целей. В этом году было отмечено 60-летие Сумгаитского государственного университета, Указом Президента Ильхама Алиева группа сотрудников университета была награждена медалью «Терегги» и почетным званием «Заслуженный учитель». Высокая оценка главы государства, данная нашей работе, является показателем его доверия к нам.
Поздравляя наш народ с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом, доц. Натиг Талыбов пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья, добра и светлого будущего родному Азербайджану.
Мероприятие продолжилось выступлениями студентов, интересными танцевальными номерами танцевального коллектива университета «Сема», а также концертной программой деятелей искусства.