Главная страница | Новости | Ректор наградил денежной премией сотрудников СГУ в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом
Ректор Сумгаитского государственного университета профессор Эльхан Гусейнов назначил сотрудникам вуза денежную премию по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира -31 Декабря и Нового года и поздравил их. Ректор пожелал азербайджанскому народу мирного неба и благополучия, а всем членам коллектива –здоровья, счастья, благосостояния и творческих успехов. Профессор Эльхан Гусейнов отметил, что для каждого народа в его историческом развитии важную роль играют национальное единство и солидарность. Без этих качеств народ никогда не может быть свободным. В этом смысле общенациональный лидер Гейдар Алиев объединил азербайджанцев мира общей национальной идеологией, реализовав мечту азербайджанского народа о независимости и солидарности.  Общенациональный лидер всегда хотел быть рядом с теми азербайджанцами, которые всем сердцем и душой стремятся защитить нашу государственность, сохранить национально –нравственные ценности. Уже два года наш народ отмечает День солидарности азербайджанцев мира в совершенно другой обстановке, с большим душевным подъемом. Это объясняется тем, что наши земли освобождены от оккупации. Победа –это торжество нашей национальной солидарности, воплощение нашей сплоченности вокруг главы государства. В ответ на провокацию Армении против нашей страны 27 сентября 2020 года азербайджанский народ по призыву Верховного главнокомандующего Президента Ильхама Алиева поднялся на защиту своей Родины. Победоносная Азербайджанская армия за 44 дня войны, каждый миг которой был наполнен отвагой и героизмом азербайджанских солдат и офицеров, нанесла противнику сокрушительные удары и восстановила территориальную целостность страны. Славная победа, которая вошла в историю нашей государственности, была достигнута при единстве народа и власти, высоком профессионализме нашей Армии и напряженной политико –дипломатической деятельности главы государства.
Ректор еще раз поздравил коллектив с наступающим Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом и пожелал здоровья, благополучия и успехов каждому сотруднику.
Следует отметить, что с целью улучшения социального благополучия сотрудников ежегодно в Новый год, Новруз, Рамазан, Курбан байрамы ректор университета оказывает материальную помощь всем членам коллектива, что с благодарностью воспринимается ими.