Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялась встреча между представителями SOCAR и Сумгаитского государственного университета
Состоялась встреча между представителями SOCAR и Сумгаитского государственного университета
23 января 2023 года в Сумгаитском государственном университете (СГУ) состоялась встреча представителей Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) и СГУ.
На встрече состоялся обмен мнениями о взаимной выгоде и перспективах совместного сотрудничества по развитию науки и образования, а также выражено удовлетворение расширением эффективного сотрудничества между SOCAR и СГУ.
Было отмечено, что СГУ имеет выгодные взаимотношения со многими предприятиями в рамках «университетско-промышленного сотрудничества», что, в свою очередь, будет способствовать совместной подготовке квалифицированных кадров.
На встрече также было отмечено, что SOCAR реализовала многочисленные программы, направленные на повышение знаний и навыков, а также производственного опыта молодежи. Было подчеркнуто, что 120 студентов СГУ были привлечены к программам стажировок SOCAR, а за последние два года 41 выпускник СГУ трудоустроены на предприятиях SOCAR.
В рамках встречи было отмечено, что выпускники БВШН вносят свой вклад в развитие экономики и промышленности страны, работая на различных промышленных предприятиях SOCAR и страны, а также в транснациональных компаниях, и представляют Азербайджан в крупных компаниях.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az