Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошел круглый стол «Молодое поколение – последователь политики общенационального лидера»
В СГУ прошел круглый стол «Молодое поколение – последователь политики общенационального лидера»
30 января в СГУ состоялся круглый стол, посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, организованный совместно факультетом Истории и географии и Студенческой молодежной организацией.
В мероприятии приняли участие декан факультета проф. Адиль Бахшалиев, преподаватели и студенты.
Круглый стол открыл декан факультета проф. Адиль Бахшалиев. Он рассказал о молодежной политике Гейдара Алиева и той большой работе, которую он проделал в этом направлении. Проф. Бахшалиев отметил, что в период правления общенационального лидера, который пришел к власти в Азербайджане 14 июля 1969 года, в республике началось развитие во всех сферах социальной жизни, включая науку, образование и культуру. Большое внимание в этот период уделялось и подготовке высококвалифицированных кадров. Азербайджанская молодежь направлялась на обучение в самые престижные вузы бывшего Союза. Также было открыто военное училище им. Джамшида Нахчыванского для подготовки квалифицированных военных кадров.
В результате успешного продолжения государственной молодежной политики Президентом Ильхамом Алиевым сегодняшняя молодежь Азербайджана активно участвует во всех сферах общественной жизни республики. 
Цель этой политики – воспитание молодежи Азербайджана в духе преданности Родине. Отечественная война показала, что именно идеология азербайджанства, верность Родине, преданность своему народу дала силы молодым людям отстоять свою землю и восстановить территориальную целостность страны. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сказал по этому поводу: «Мы по праву гордимся тем, что являемся гражданами Азербайджана, и молодежь должна быть активной для правильного определения своей дальнейшей жизни, а также для того, чтобы приносить максимальную пользу государству. Говоря об этом, я передаю азербайджанской молодежи свои сердечные пожелания, а также благодарю ее, потому что во многих случаях, особенно в Отечественной войне, роль молодежи была решающей, и мы по праву гордимся нашей молодежью». В завершении проф. Адиль Бахшалиев добавил, что молодежь всегда должна защищать национальные интересы страны, подавать пример своим поведением, упорно трудиться на благо развития страны.
Далее выступили председатель Книжного клуба СМО СГУ Айша Амрахова «Роль молодежи в жизни общества» и заместитель председателя студент группы 845 Нихад Гусейнов «Роль государства в расширении мировоззрения молодых людей и обеспечение их личностного развития». Они отметили, что молодежная политика в нашей стране вышла на качественно новый уровень. Президент Ильхам Алиев, который сегодня продолжает молодежную политику великого лидера, уделяет особое внимание проблемам молодежи и проявляет о них заботу. Азербайджанская молодежь, чувствующая заботу государства, всегда поддерживает внутренний и внешний политический курс Президента Ильхама Алиева, тесно сплотившись вокруг главы государства. Сегодня своими достижениями молодежь Азербайджана оправдывает возложенные на нее надежды. Также приоритетом государственной молодежной политики является воспитание духовно и физически здорового поколения. Обществу необходима прогрессивная, интеллектуально развитая, морально и физически здоровая молодежь. Молодость – это великая сила, великие мечты, великие надежды и здравый смысл. Каждый молодой человек должен высоко ценить внимание и заботу государства, должен знать цену созданным для него возможностям и стараться быть полезным для своей семьи, Родины и общества.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az