Главная страница | Новости | III Республиканская конференция «Современные проблемы химии мономеров и полимеров»

5 ноября в Сумгайытском государственном университете совместно с Институтом полимерных материалов НАНА  состояласьIII Республиканская конференция «Современные проблемы химии мономеров и полимеров».
На пленарном заседании с приветствием к гостям конференции обратилсяректор Эльхан Гусейнов. Возвращаясь  к истории производства полимерных материалов, он отметил перспективы развития химической промышленности страны на сегодняшний день.
С целью развития научного  потенциала страны и подготовки квалифицированных кадров,  Сумгайытский государственный университет сотрудничает с Институтом полимерных материалов НАНА. В институте была создана базовая кафедра технологий полимерных материалов, задачей которой является подготовка кадров, отвечающих требованиям иностранных химических компаний, интеграция науки и образования в производство, подготовка магистрантов и докторантов.
Директор Института нефтехимических процессов НАНА Вагиф Аббасов выступил с предложением о сотрудничестве между учреждениями на основе контракта
Директор института полимерных материалов НАНА, академик  Акиф Азизов отметил, что  открытие предприятия по производству полимеров высокой плотности в Сумгайытcком промышленном парке даст толчок дальнейшему развитию химической промышленности страны.
Далее с докладами выступили профессор СГУ Гафар Рамазанов, профессор Института полимерных материалов НАНА Ага Мустафаев, кандидат химических наук Института нефтехимических проблем НАНА  Рейхан Алиева, профессор института катализа и неорганической химии НАНА им. М.Нагиева Низами Зейналов.
Перевод: Ибадова Матанат