Главная страница | Новости | В СГУ продолжается экзаменационная сессия осеннего семестра
В СГУ продолжается экзаменационная сессия осеннего семестра
В Сумгаитском государственном университете и действующем при нем Сумгаитском государственном техническом колледже продолжается зимняя экзаменационная сессия 2022/2023 учебного года. За ходом экзаменов регулярно наблюдают проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов, проректор по науке и инновациям проф. Рамазан Мамедов, проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц.Эльмар Халилов, проректор по международным связям доц. Гафар Атаев, проректор по экономике Наиб Гаджиев, руководитель учебно-методического центра Фаиг Ширинов и деканы факультетов.
На мониторинге, состоявшемся 16 января, доц. Натиг Талыбов пожелал студентам успехов и отметил, что экзамены будут проходить в письменной форме. После завершения экзамена листы с ответами студентов кодируются и проверяются преподавателями в экзаменационном штабе, после чего объявляются результаты. При обращении студентов с просьбой о пересмотре результатов проводится повторный устный экзамен с участием членов апелляционной комиссии и деканов факультетов. После ответа студента комиссия выносит решение о повышении оценки, если ответ студента был удовлетворительным, в противном случае сохраняется предыдущая оценка. С целью рассмотрения жалоб по результатам экзаменов и решения проблем, которые могут возникнуть в ходе сессии, был создан экзаменационный штаб и «Горячая линия», а во всех учебных корпусах университета выставлены ящики для жалоб и предложений.
Проректор также обратил внимание на то, что в Сумгаитском государственном университете и в Сумгаитском государственном техническом колледже при СГУ за экзаменационным процессом регулярно наблюдают ректор проф. Эльхан Гусейнов и ответственные лица.