Главная страница | Новости | Сумгаитские ученики в числе победителей XII Республиканского конкурса «Ученые будущего»
15 февраля завершился XII Республиканский конкурс «Ученые будущего».
Напоминаем, что конкурс организован Министерством науки и образования, Министерством молодежи и спорта, Институтом образования, Центром Гейдара Алиева, Республиканским комитетом свободных профсоюзов работников образования, Азербайджанской Национальной Академией Наук, а также компанией «ВР Азербайджан».
На церемонии закрытия выступил министр образования Эмин Амруллаев. Он поздравил победителей и пожелал им успехов в будущей научной деятельности.
Затем был продемонстрирован видеоролик, снятый в рамках конкурса.
На церемонии были вручены дипломы и медали победителям I, II, III мест, а всем участникам дали сертификаты.
Общеобразовательные школы горда Сумгаита участвовали в конкурсе при научной поддержке Инновационного творческого центра Сумгаитского государственного университета (СГУ). Профессор СГУ Джаваншир Мамедов, возглавлявший сумгаитских школьников на конкурсе, отметил, что их участие в конкурсе оказалось успешным.
Следует отметить, что сумгаитские школьники завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые медали за экологическую, инженерную, медицинскую, биологическую и компьютерные науки и химические специальности.