Главная страница | Новости | Сотрудники Центра карьеры и психологии приступили к проведению тренингов в СГУ
Сотрудники Центра карьеры и психологии приступили к проведению тренингов в СГУ
23 февраля в Сумгаитском государственном университете начались тренинги Центра карьеры и психологии.
Тренинг проводят директор Центра карьеры и психологии Самир Велиев, координаторы Тарана Рагимова, Садагат Мамедова и Мелек Керимова.
Мероприятие открыл руководитель Центра карьеры и работы с выпускниками СГУ доц. Амирхан Исаев. Он приветствовал гостей и участников мероприятия. Доц. Амирхан Исаев рассказал о деятельности Центра карьеры, о налаживании и развитии связей между студентами и выпускниками, об укреплении деловых связей между выпускниками и промышленными предприятиями. Основная функция Центра–помощь в трудоустройстве студентов и выпускников. Под руководством ректора проф. Эльхана Гусейнова в университете проводится работа по оказанию помощи в трудоустройстве студентам и выпускникам вуза.
Доц. Амирхан Исаев отметил, что в прошлом году группа студентов СГУ прошла обучение в Центре карьеры, по окончании которого им были выданы сертификаты.
Директор Центра карьеры и психологии Самир Велиев отметил, что сотрудники Центра приступили к проведению очередных тренингов для студентов Сумгаитского государственного университета, которые планируется продолжить в дальнейшем. Тренинг включает обучение правильному выбору направления в соответствии с современными требованиями, способам раскрытия характера и потенциала, психологическим методам, необходимым для мотивации, правилам определения целей и стратегии и т.д. Самир Велиев подчеркнул, что недисциплинированность, слабая воля, отсутствие цели, отсутствие выдержки и другие отрицательные качества являются основными факторами, лишающими мотивации.
Отметим, что тренинг вызвал большой интерес у студентов.