Главная страница | Новости | В университете отметили День Государственного флага
В университете отметили День Государственного флага

6 ноября в СГУ прошло мероприятие, посвященное 9 ноября - Дню Государственного флага Азербайджанской Республики.
Руководство,  преподавателиСГУ и члены Совета ветеранов города Сумгайыта почтили памятьОбщенационального лидера Гейдара Алиева,возложив цветы  увозведенного в фойе университета бюста. Затем гости посетили центр Гейдара Алиева.
Ректор университета  Эльхан Гусейнов поздравил участников мероприятия с праздником и представил им председателя Совета ветеранов города СумгайытаЛейлу Гасымову, ТарланаРухуллаева, ветерана ВОВМирмухаммедаМиралиоглу. Он рассказал об истоках и этапах становления азербайджанской государственности, об утверждении символов суверенитета Азербайджанской Республики, важнейшим из которых является государственный флаг. Ректор отметил, что День Государственного флага впервые отмечается в соответствии с указом Президента Ильхама Алиева, принятым в ноябре 2009 года. Э.Гусейновподчеркнул значение всей инфраструктуры Площади флага в укреплении у народа чувства уважения к своим государственным символам, и отметил, что ежегодное празднование Дня Государственного флага на фоне достижений Азербайджана способствует укреплению авторитета страны в мировом сообществе.
С поздравлениями выступилапредседатель Совета ветеранов города  Сумгайыта Лейла Гасымова. Она отметила, что государственный флаг является символом независимости и территориальной целостности государства.
Были зачитаны патриотические  стихи и продемонстрирован посвященный Дню Государственного флага документальный фильм.