Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | Состоялось первое заседание Комиссии по обеспечению качества образования СГУ
Состоялось первое заседание Комиссии по обеспечению качества образования СГУ
28 февраля состоялось первое заседание Комиссии по обеспечению качества образования с целью создания внутреннего механизма развития эффективной и современной образовательной среды, подготовки ежегодного Отчета о самоанализе деятельности университета, выполнения целей Стратегического плана развития СГУ.
Заседание открыл председатель Комиссии, проректор по организации учебного процесса и технологии обучения доц. Натиг Талыбов. Он рассказал о реализации масштабных мероприятий в направлении совершенствования нормативно-правовой базы образования и материально-технического обеспечения в СГУ и сообщил, что заседания Комиссии будут проходить каждый месяц.
Секретарь комиссии, руководитель отдела обеспечения качества образования СГУ старший преподаватель Нармин Гасанова рассказала о  стратегических целях и предпринятых мерах в направлении построения конкурентоспособной системы образования в соответствии с передовым международным опытом и концепцией развития Азербайджана указанной в «Государственной стратегии развития образования в Азербайджанской Республике», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики от 24 октября 2013 года №13. Она сообщила, что в целях обеспечения реализации этих задач в 2020 году была принята Программа стратегического развития Сумгаитского государственного университета, а также определены 7 основных стратегических направлений развития университета на 2020-2025 г. Были определены основные цели по стратегическим направлениям и соответствующие им мероприятия. Нармин Гасанова проинформировала о Плане деятельности комиссии, который составлен в целях контроля за своевременным выполнением мероприятий, связанных с реализацией стратегических целей, проведения экспертизы проделанных работ и подготовки соответствующих отчетов. Далее между членами Комиссии было проведено распределение работ, указанных в Плане деятельности. 
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az