Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ награждены победители Спартакиады, посвященной 100-летию Общенационального Лидера
В СГУ награждены победители Спартакиады, посвященной 100-летию Общенационального Лидера
В связи со 100-летием со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева среди сотрудников Сумгаитского государственного университета и Сумгаитского государственного технического колледжа при СГУ прошли соревнования по 3 видам спорта (шашки, шахматы и нарды). 28 февраля в малом актовом зале университета состоялась церемония награждения победителей спартакиады.
Ректор университета проф. Эльхан Гусейнов отметил, что подобные мероприятия имеют большое значение с точки зрения популяризации массового спорта среди сотрудников. Ректор подчеркнул, что каждый год в канун дня рождения Гейдара Алиева в Сумгаитском государственном университете проводятся спортивные соревнования между сотрудниками и студентами. Целью мероприятия, посвященного светлой памяти Общенационального Лидера, является поддержка государственной политики по популяризации спорта и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.
Проф. Эльхан Гусейнов также обратил внимание на то, что основу больших достижений Азербайджана на мировых спортивных площадках заложил Гейдар Алиев, который всегда уделял особое внимание развитию спорта в нашей стране. В результате этого наши спортсмены добивались высоких результатов и не раз занимали почетные призовые места в соревнованиях. Сегодня, как закономерный результат успешно проводимой Президентом Ильхамом Алиевым стратегии развития, наша страна во многих областях стала ведущим государством региона. Ежегодный рост экономической мощи нашей страны положительно сказался и на развитии спорта. Не только в столице, но и во всех регионах введены в эксплуатацию олимпийские комплексы, укреплена материально-техническая база. Все это сыграло исключительную роль в успехах наших спортсменов на местных и международных турнирах.
Проректор СГУ по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов отметил, что в условиях, когда уровень развития спорта и физической культуры в нашей стране день ото дня повышается в высших учебных заведениях этому направлению уделяется особое внимание. Сумгаитский государственный университет, как и другие высшие учебные заведения нашей республики, вносит свой вклад в развитие этой сферы, вдохновляясь заботой государства о спорте.
Далее победителям соревнований по шахматам, шашкам и нардам были вручены почетные грамоты и подарки.
Отметим, что в соревнованиях по шахматам первое место занял инженерный факультет, второе место – филологический факультет, третье место – математический факультет; в соревнованиях по шашкам первое место занял факультет инженерии, второе место –  филологический факультет, третье место – факультет экономики и управления; в соревнованиях по нардам первое место занял Сумгаитский государственный технический колледж при СГУ, второе место – факультет физики и электроэнергетики, третье место – факультет экономики и управления.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az