Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ прошло мероприятие, посвященное 1 марта – Всемирному дню гражданской обороны
В СГУ прошло мероприятие, посвященное 1 марта – Всемирному дню гражданской обороны
На факультете химии и биологии СГУ состоялось мероприятие, посвященное 1 марта – Всемирному дню гражданской обороны, с участием профессорско-преподавательского состава и студентов университета
Мероприятие открыла старший преподаватель кафедры гражданской обороны, медицинской и физической культуры Гюльнара Алекберли. Она приветствовала участников и рассказала о значении мероприятия. Г.Алекберли сообщила, что решением Международной организации гражданской обороны этот день ежегодно отмечается на всех континентах как массовое гуманитарное событие. Азербайджан присоединился к этой престижной международной организации в 1993 году. Международный день гражданской обороны каждый год посвящается какой-то определенной проблеме. Обеспечение необходимого уровня защищенности населения от опасностей, возникающих при военных конфликтах и чрезвычайных ситуациях является основной задачей органов гражданской обороны. Гюльнара Алекберли отметила, что целью проведения данного мероприятия является повышение информированности населения о правилах поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, а также мерах предосторожности по предотвращению возможных пожаро- и взрывоопасных ситуаций.
На мероприятии были продемонстрированы наглядные пособия и видеоролик по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, проверены знания студентов по правилам поведения в ЧС.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az