Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ проведено панельное обсуждение по стимуляции инновативных профессий
В СГУ проведено панельное обсуждение по стимуляции инновативных профессий
28 февраля при поддержке Агентства инновационного и цифрового развития и организации компании «SUP VC» в Сумгаитском государственном университете было проведено панельное обсуждение по стимулированию инновативных профессий.
В мероприятии наряду с представителями профессорско-преподавательского состава принимали участие члены Совета молодых ученых, Студенческого научного общества, руководитель проекта Агентства цифрового развития Гюльнар Миргусейнова, руководитель ASAN Хасиль Аббасов и эксперт Вюсал Керимли.
В процессе панельного обсуждения в рамках представленного проекта было решено провести первое мероприятие 16 февраля в Сумгаитском доме молодежи. Как продолжение проекта целью проводимого сегодня мероприятия было раскрытие потенциала молодежи, оценка их инновативных идей, обеспечение формирования местной общины для повышения интереса к созданию стартап.
Руководитель проекта Агентства инновационного и цифрового развития Гюльнар Миргусейнова рассказа участникам о работе возглавляемого ею отдела, о проводимых программах технической стипендии, параметрах, необходимых для номинантов этой программы.
Зав. Центром карьеры и работы с выпускниками доц.Амирхан Исаев рассказал о проведении трудовых ярмарок для молодежи и отметил что этим работа не ограничивается, так как предстоит решить ещё много задач. Было подчеркнуто, что проведена важная работа по созданию в СГУ Инновационного творческого центра, что предусмотрено в «Стратегическом плане развития на 2020-2025-ые годы», утвержденного Ученым советом. Работа в этом направлении окажет положительное влияние на подготовку специалистов, сочетающих в себе знания в области образования, науки, промышленности и бизнеса.
Далее выступил исполнительный директор компании «SUP VC» Рашад Эйвазов. Он поприветствовал участников и поблагодарил руководство СГУ за созданные условия для проведения мероприятия. Докладчик рассказал о проектах, выполняемых возглавляемой им компанией. Рашад Эйвазов отметил, что впервые в Азербайджане создаются центры региональных стартап. По 5 регионам сотням представителей молодежи будет разъяснена дорожная карта по превращению инновативных идей в реальный бизнес и им будут созданы все условия для построения стартап. Планируется подготовка профессиональных инструкторов по стартап. Они будут проводить с участниками менторские программы и помогут им стать членами общины стартап.
В заключение были организованы интерактивные обсуждения и спикеры ответили на вопросы участников.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
 
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az