Qarabağ Azərbaycandır!
#KarabakhisAzerbaijan
Главная страница | Новости | В СГУ состоялись шоу-дебаты, посвященные 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева
В СГУ состоялись шоу-дебаты, посвященные 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева
3 марта в Сумгаитском государственном университете состоялись шоу-дебаты, посвященные 100-летию со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, организованные Дебатным клубом Студенческой молодежной организации.
В мероприятии приняли участие студенты, участники дебатов и активисты Дебатного клуба.
Мероприятие открыл проректор по социальным вопросам и связям с общественностью доц. Эльмар Халилов. Он сообщил, что в университете был проведен ряд мероприятий в рамках «Года Гейдара Алиева» и отметил неоценимые заслуги Общенационального лидера в обретении и укреплении независимости нашей страны и ее развитии. Проректор рассказал о богатом наследии Гейдара Алиева, оставленного им для потомков. Доц. Эльмар Халилов также отметил, что под руководством Президента Ильхама Алиева, достойного последователя политического курса Общенационального лидера Гейдара Алиева, наша страна добилась большИх успехов и добьется еще бОльших успехов в будущем.
Председатель СМО СГУ Эльмин Новрузлу отметил значение мероприятий, проведенных по случаю 100-летия со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. Сегодня в жизни страны нет такой сферы, которая не была бы связана с именем Гейдара Алиева. Все наши успехи и достижения в социальной, экономической, научной, культурной и политической областях, стали возможны благодаря мудрой и дальновидной политике Гейдара Алиева. В его многогранной деятельности особое место также занимает и молодежная политика. Нынешний глава нашего государства Ильхам Алиев также уделяет большое внимание проблемам молодежи Азербайджана, защите его прав и интересов, его развитию и продвижению в системе управления. Модель молодежной политики нашей страны в настоящее время используется в некоторых странах. В то же время мы изучаем мировой опыт с целью применить у себя положительный опыт других стран. Все это стало возможным благодаря успешному продолжению молодежной политики, заложенной Гейдаром Алиевым, нынешним Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Далее Эльмин Новрузлу рассказал об актуальности темы дебатов и отметил, что основной целью проведения шоу-дебатов является предоставление студентам подробной информации о дебатах и их пользе, привлечение их к участию в будущих проектах и ​​тренингах, а также оказание содействия в формировании и развитии профессиональных участников дебатов.
В конце мероприятия участники обменялись мнениями по теме.
 
ПЕРЕВОД: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
АДРЕС
КОНТАКТЫ
СУМГАИТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
г.Сумгаит
43-й квартал, ул. Баку,1
AZ5008
Телефон: +994-18 642-16-20
Электронная почта: info@sdu.edu.az